Der Vorstand

Von links nach rechts: Michael Dörfer, Claudia Ockl, Andrea C. Greber, Robert Striesow, Uwe Gratzky, Agnes Conrad, Kerstin Reichert, Katharina Christa, Wolfgang Gutgesell. Auf dem Foto fehlt Angelika Strobel

Agnes Conrad, Vorsitzende

agnes.conrad@dielinke-sw.de

Robert Striesow, Vorsitzender

robert.striesow@dielinke-sw.de

Kerstin Reichert, Schatzmeisterin

kerstin.reichert@dielinke-sw.de

Erweiterter Vorstand

Andrea C. Greber

andrea.greber@dielinke-sw.de

Claudia Ockl

claudia.ockl@dielinke-sw.de

Katharina Christa

katharina.christa@dielinke-sw.de

Angelika Strobel 

angelika.strobel@dielinke-sw.de

Uwe Gratzky

uwe.gratzky@dielinke-sw.de

Wolfgang Gutgesell

wolfgang.gutgesell@dielinke-sw.de

Michael Dörfer

michael.doerfer@dielinke-sw.de

Landesparteitagsdelegierte:

Agnes Conrad

Katharina Christa

Claudia Ockl

Sinan Öztürk

Robert Striesow 

Ersatzdelegierte:

Andrea C. Greber 

Kerstin Reichert

Marga Riedelsheimer

Peter Schüllermann

Uwe Gratzky

Jakob Cermann

Karl-Heinz Poggel

Wolfgang Gutgesell

Mitglied des Bundesausschusses:
Wolfgang Ziller