Der Vorstand

v.l.n.r.: Kerstin Reichert (Schatzmeisterin), Jutta Greber (Vorsitzende) , Frank Hertel, Angelika Strobel, Sinan Öztürk (Vorsitzender) , Ali Mursa Tas, Andrea C. Greber, Berivan Aydin, Dawn Lotter, Rainer Nickel, Dominik Schmitt, Landessprecher Ates Gürpinar. Es fehlen Robert Striesow und Wolfgang Trüdinger

Jutta Greber, Vorsitzende

jutta.greber@dielinke-sw.de

Sinan Öztürk, Vorsitzender

sinan.oeztuerk@dielinke-sw.de

Kerstin Reichert, Schatzmeisterin

kerstin.reichert@dielinke-sw.de

Erweiterter Vorstand

Berivan Aydin

berivan.aydin@dielinke-sw.de

Andrea C. Greber

andrea.greber@dielinke-sw.de

Frank Hertel

frank.hertel@dielinke-sw.de

Dawn Lotter

dawn.lotter@dielinke-sw.de

Rainer Nickel

rainer.nickel@dielinke-sw.de

Dominik Schmitt

dominik.schmitt@dielinke-sw.de

Robert Striesow

robert.striesow@dielinke-sw.de

Angelika Strobel

angelika.strobel@dielinke-sw.de

Ali Mursa Tas

ali.mursa.tas@dielinke-sw.de

Wolfgang Trüdinger

wolfgang.truedinger@dielinke-sw.de

Landesparteitagsdelegierte:
Jutta Greber, Andrea C. Greber, Sinan Öztürk, Ali Mursa-Tas, Dominik Schmitt, Frank Hertel

Bayerische Landesvorstandsmitglieder aus Schweinfurt:
Jutta Greber, jutta.greber@dielinke-sw.de
Ali Mursa Tas, ali.mursa.tas@dielinke-sw.de

Mitglied des Bundesausschusses:
Wolfgang Ziller