Der Vorstand

v.l.n.r.: Kerstin Reichert (Schatzmeisterin), Jutta Greber (Vorsitzende), Angelika Strobel, Sinan Öztürk (Vorsitzender), Ali Mursa Tas, Andrea C. Greber, Berivan Aydin, Rainer Nickel, Landessprecher Ates Gürpinar. Es fehlen Robert Striesow und Wolfgang Trüdinger

Jutta Greber, Vorsitzende

jutta.greber@dielinke-sw.de

Sinan Öztürk, Vorsitzender

sinan.oeztuerk@dielinke-sw.de

Kerstin Reichert, Schatzmeisterin

kerstin.reichert@dielinke-sw.de

Erweiterter Vorstand

Berivan Aydin

berivan.aydin@dielinke-sw.de

Andrea C. Greber

andrea.greber@dielinke-sw.de

Florence Genheimer

florence.genheimer@dielinke-sw.de

Michael Dörfer

michael.doerfer@dielinke-sw.de

Dominik Höhn 

dominik.hoehn@dielinke-sw.de

Rainer Nickel

rainer.nickel@dielinke-sw.de

Robert Striesow

robert.striesow@dielinke-sw.de

Angelika Strobel

angelika.strobel@dielinke-sw.de

Ali Mursa Tas

ali.mursa.tas@dielinke-sw.de

Wolfgang Trüdinger

wolfgang.truedinger@dielinke-sw.de

Landesparteitagsdelegierte:
Jutta Greber, Andrea C. Greber, Sinan Öztürk, Ali Mursa-Tas 

Bayerische Landesvorstandsmitglieder aus Schweinfurt:
Jutta Greber, jutta.greber@dielinke-sw.de
Ali Mursa Tas, ali.mursa.tas@dielinke-sw.de

Mitglied des Bundesausschusses:
Wolfgang Ziller